Сколько стоит препрессер в СПб

  • Автор темы Автор темы Cherep
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: Сколько стоит препрессер в СПб

JAW сказал(а):
часто сидим, в потолок плюем ожидая пока очередной вал привалит).
а мы доплювались. "вы не окупаете расходов, почему б вам дома не отдохнуть?" и на самоокупаемость. бред.
 
Ответ: Сколько стоит препрессер в СПб

(pcrp) сказал(а):
а мы доплювались. "вы не окупаете расходов, почему б вам дома не отдохнуть?" и на самоокупаемость. бред.

Не по теме:
А вы заведите канал в интернет пожирнее + разверните FTP-сервер + рассылку для "целевой аудитории" = удаленный Препресс для Московских типографий и любых других страждущих... :))
оплата - безнал (вариантов много можно придумать). Можно даже пленки и цветопробы дистанционно выводить, в Москве. :))
А когда придут с очередной верской со съехавшими колонтитулами - Вы их в очередь (помните булгаковское "...В очередь, сукины дети!") и по Московским ценам... :)) Сразу самоокупаемость повысится....
Конечно, все это шуточки... Но, как известно, в каждой шутке.... :)))
Дальше сами знаете.

 
Ответ: Сколько стоит препрессер в СПб

читал, читал, так и не понял где вы находите девочек с мин.знаниями корела за500 баксов? на мой взгляд за такие деньги можно найти гораздо более опытного сотрудника. Мне бы кто столько платил...
 
Ответ: Сколько стоит препрессер в СПб

JAW сказал(а):
Цены могут обваливать или надомники (один ромайор в подвале без налогов), или крупные форматы которые могут положить несколько шпигелей на лист.
Для меня блоки печатало несколько типографий с А1 форматом. Сам я печатал менее 30%. Главное - организация.

JAW сказал(а):
Мы можем принимать заказы от которых отказываются все остальные именно по проблемам предпечатки. Естественно цену за переделку и доделку мы можем назвать любую. А начальство любит, когда деньги "из воздуха" вырастают.
А смысл получать "деньги из воздуха" на препрессе, если потом деньги "уходят в воздух" на печати??? Препресс и печать должны быть сбалансированы...

Вот у меня нет крутых специалистов по цвету в штате - это мы еще с Германом обсуждали. Потому как они мне не нужны - свой СМ-52-4 я и так загружу, и с жесткой политикой по отношению к клиентам тоже...
 
Ответ: Сколько стоит препрессер в СПб

JAW сказал(а):
Ребята, вы не понимаете что-то...
Менеджер, по хорошему, это не тот человек, который сидит на пятой точке и изредка обсчитывает заказы получая зарплату по сути за ничегонеделанье.

Это как раз то, с чего я хотел начать свой ответ Пилоту:

Вообще-то менеджер - это достаточно серьезная должность. Это руководитель среднего звена (от слова manage - управлять). Т.е. - это человек, управляющий (в данном случае) - процессом прохождения заказа.

Слово "менеджер" было девальвировано еще до прихода в Россию, но у нас им стали обозначать любую девочку на телефоне. И зря.

У меня работает т.н. система "активных продаж". И менеджер - это по-прежнему серьезная должность.

Менеджер:
- ищет заказы. Хотя понятие "ищет" применимо к менеджеру слабо. Заказы есть везде, в воздухе. Если человек умеет работать с клиентами, он быстро набирает свой круг заказчиков и в дальнейшем только фильтрует поток - ищет замену выбывшим.
- считает их. Это значит, он должен хорошо себе представлять, ЧТО именно будут делать с его заказом, представлять операции, трудозатраты на их выполнение, принятые в компании цены, цены на рынке и прочие условия исполнения.
- "проводит" заказы. Это, помимо упоминавшихся знаний, еще и достаточно много работы, даже при нормально функционирующем производстве - отслеживание заказа, сторонние работы, тот же упоминавшийся мною контроль пленок, наконец. И все - с МАТЕРИАЛЬНОЙ ответственностью, как мы помним
- имеет СТРОГО процентную систему оплаты. Без оклада.

И чего?
- вы по-прежнему считаете, что квалификация такого менеджера ниже, чем у препресса?
- вы по-прежнему считаете, что достичь успеха при таких обязанностях можно путем "подлизывания" начальства?
- вы по прежнему считаете, что такая работа не стоит 1,5-3 кБакса?

Так что деньги весьма заработанные, и платить их легко (мне лично).
 
Ответ: Сколько стоит препрессер в СПб

Господа, чего вы спорите? Хорошего менеджера найти так-же нелегко, как хорошего препрессера. На рынке труда (в Москве) полная опа по всем специальностям, где требуется квалификация и опыт. Полно только цорельных девочек и автоответчиков-бумагомарателей (да и то, не то чтобы полно - скорее, слегка хватает).
Сам я знаю только одного кул-манагера, который соответстует вышеприведенному описанию (и целых трех кул-препрессеров).
 
Ответ: Сколько стоит препрессер в СПб

funny1 сказал(а):
читал, читал, так и не понял где вы находите девочек с мин.знаниями корела за500 баксов? на мой взгляд за такие деньги можно найти гораздо более опытного сотрудника. Мне бы кто столько платил...

Речь идёт о повременно-депремиальной системе оплаты труда.
"Девочка с минимальными зананиями" получит на руки 500$ минус косяки. А косяков будет много. И она это знает. Поэтому и не соглашается меньше чем на 500.
 
Ответ: Сколько стоит препрессер в СПб

Kostik сказал(а):
Господа, чего вы спорите? Хорошего менеджера найти так-же нелегко, как хорошего препрессера. На рынке труда (в Москве) полная опа по всем специальностям, где требуется квалификация и опыт. Полно только цорельных девочек и автоответчиков-бумагомарателей (да и то, не то чтобы полно - скорее, слегка хватает).
Сам я знаю только одного кул-манагера, который соответстует вышеприведенному описанию (и целых трех кул-препрессеров).

А где ещё можно безболезненно поспорить? В кабинете директора?
 
Ответ: Сколько стоит препрессер в СПб

Ch сказал(а):
...Вообще-то менеджер - это достаточно серьезная должность. Это руководитель среднего звена...
Правильно. Всё нижеследующее описание, это то, каким должен быть менеджер. Всё верно, абсолютно никаких возражений.
Хочу добавить всего одну реплику:
Как только человек вырастает до такого состояния, ему уже не надо платить зарплату... Он её сам начинает платить.:)
 
Ответ: Сколько стоит препрессер в СПб

knower сказал(а):
Правильно. Всё нижеследующее описание, это то, каким должен быть менеджер. Всё верно, абсолютно никаких возражений.
Хочу добавить всего одну реплику:
Как только человек вырастает до такого состояния, ему уже не надо платить зарплату... Он её сам начинает платить.:)
Ch так и сказал (- имеет СТРОГО процентную систему оплаты. Без оклада.)
 
Ответ: Сколько стоит препрессер в СПб

Ch сказал(а):
И чего?
- вы по-прежнему считаете, что квалификация такого менеджера ниже, чем у препресса?
- вы по-прежнему считаете, что достичь успеха при таких обязанностях можно путем "подлизывания" начальства?
- вы по прежнему считаете, что такая работа не стоит 1,5-3 кБакса?

Так что деньги весьма заработанные, и платить их легко (мне лично).
И чего?
Вы описываете менеджера которуму можно платить больше чем пре-прессеру. Но в большинстве случаев, об описанной вами модели менеджера можно только мечтать. Вам наверное повезло с менеджерами, но ведь не у всех так. Никто не спорит с тем, что труд менеджера должен оплачиваться должным образом.

Да разве ж будет пре-прессер "катить бочку" на такого менеджера? Конечно нет! Я бы таким менеджером тольго гордился. Но получается всё совсем не так. За наших менеджеров (в нашей фирме) мне вообще стыдно ингда бывает. Но я даже не считаю, что это полностью их вина. Тут еще и руководство виновато.
 
Ответ: Сколько стоит препрессер в СПб

Раз уж мы ушли от темы, может обсудим "цены на менеджеров"? Вдруг это буде кому-то интересно и полезно. Как вы считаете? Только с одним условием - не раздувать сильно тему.
 
Ответ: Сколько стоит препрессер в СПб

Mr.Adel сказал(а):
Раз уж мы ушли от темы, может обсудим "цены на менеджеров"? Вдруг это буде кому-то интересно и полезно. Как вы считаете? Только с одним условием - не раздувать сильно тему.
есть у меня один на примете... 500 енотов тому, кто принесет мне его голову.
 
Ответ: Сколько стоит препрессер в СПб

блин, читаю я вас, и плачу...
Сам себя не похвалишь - никто не похвалит. Работаю и в Препсе, и Сигнастейшн, в Адобах всех, и на Писи и на Маке, фотовыводы-пленки etc....
Гдеж такую зарплату в нашем городе (Красноярске) получить????
 
Ответ: Сколько стоит препрессер в СПб

dimady сказал(а):
блин, читаю я вас, и плачу...
Сам себя не похвалишь - никто не похвалит. Работаю и в Препсе, и Сигнастейшн, в Адобах всех, и на Писи и на Маке, фотовыводы-пленки etc....
Гдеж такую зарплату в нашем городе (Красноярске) получить????
Да, там у вас совсем все по другому. З/п ниже, да и работу, наверное, найти сложнее.
 
Ответ: Сколько стоит препрессер в СПб

Mr.Adel сказал(а):
Раз уж мы ушли от темы, может обсудим "цены на менеджеров"? Вдруг это буде кому-то интересно и полезно. Как вы считаете? Только с одним условием - не раздувать сильно тему.
Это я наверное зря так сказал. Лучше уж отдельный топик открыть.
 
Ответ: Сколько стоит препрессер в СПб

Вообще дальнейшее развитие грамотного предпечатника в регионах затруднено. Человек должен развиваться и получать за это дополнительный пакет "благ". Однако типографии зачастую не заинтересованы в более грамотных специалистах - им некуда применять свои знания, уменя, навыки. Поэтому дальнейшее развитие для предпечатника - уходить в менеджмент. Получается менеджер с отличным знанием технологий, который наравне разговаривает с типографиями. (ИМХО)
 
Ответ: Сколько стоит препрессер в СПб

Ch, а можно задать вам вопрос? (глупость, я его уже задал:) )
Ваши подчиненные (дизайнеры, препрессеры, манагеры и т.д.) бывают на этом форуме? И если да, то какое у них мнение о том, что мы тут обсуждаем?
Спасибо.
это не допрос, можете не отвечать :)
 
Ответ: Сколько стоит препрессер в СПб

dimady сказал(а):
блин, читаю я вас, и плачу...
Сам себя не похвалишь - никто не похвалит. Работаю и в Препсе, и Сигнастейшн, в Адобах всех, и на Писи и на Маке, фотовыводы-пленки etc....
Гдеж такую зарплату в нашем городе (Красноярске) получить????

Логичный этап развития ПреПрессера - это уход в производство, дизайн, менеджмент и т.п. Вот тут и открывается широкое поле для деятельности. Не надо зацикливаться на Адобах и Сигнастейшнах.
 
Ответ: Сколько стоит препрессер в СПб

Sancta сказал(а):
Вообще дальнейшее развитие грамотного предпечатника в регионах затруднено.
Я где-то писал, что развитие препрессера по специальности вообще ограничено. Есть потолок - а дальше либо в науку, либо в администрирование.

Mr.Adel сказал(а):
Ваши подчиненные (дизайнеры, препрессеры, манагеры и т.д.) бывают на этом форуме? И если да, то какое у них мнение о том, что мы тут обсуждаем?
Они этот форум знают. По-моему - достаточно часто бывают. Читали ли они это обсуждение - не знаю. Форумных их ников - не знаю (не пасу).

Какое их отношение к тому, что я пишу - не знаю. К тому что я считаю - их отношение, ИМХО, определяются тем, что они у меня работают.
Конечно, они хотят больше денег - тут совпадения интересов работодателя и работника быть не может.

В реале - я немного мягче начальник. Здесь пишу больше то, что считаю, что должно быть. А в реале меня можно развести на санкции чем-то достаточно серьезным.

Kostik сказал(а):
Господа, чего вы спорите? Хорошего менеджера найти так-же нелегко, как хорошего препрессера.
Я уже писал - ИМХО труднее.

Mr.Adel сказал(а):
Вы описываете менеджера которуму можно платить больше чем пре-прессеру. Но в большинстве случаев, об описанной вами модели менеджера можно только мечтать.
Большинство верстаков, которые придут по объявлению - тоже низкоквалифицированы, И что? Надо искать.

У меня на сей момент команда такая:
- три менеджера, которые в общем, удовлетворяют этим условиям. Из них - один начальник.
- еще один - плохо разбираются в технологии, но ответственен и почти не допускает ляпов, ибо "всегда на стреме".
- еще одна девочка периодически косячит, но не сдается ;).
- одного вчера ушли (причем парень был неплохой, но раззвиздяй),
- одна на исп. сроке., пока не впечатляет
- достаточно надежный принт-помощник, ведет мои заказы, ибо у меня их много, а времени мало.
- двое принтов на исп. сроке, ибо поток заказов таков (не только под НГ), что принтов надо больше.

У принтов условия похуже - оклад 500 + премия (иногда). Вырасти в "полноценные" менеджеры для них - карьерный рост.

knower сказал(а):
Как только человек вырастает до такого состояния, ему уже не надо платить зарплату... Он её сам начинает платить.:)
ВСЕ нормальные работники приносят деньги фирме - не только менеджеры. Иначе получается, как лозунг советских времен - "Накормите деревню!"
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.