SMYK....RGB

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
То есть, надо понимать так, что german или работает НЕ в типографии, или он НЕ работает в Фотошопе. Поскольку в типографии где он работает НЕТ компьютеров с Фотошопом: Как правило, в типографиях стоят компьютеры, на которых считают тиражи, держат бухгалтерию. И СМИК Сетапа я в их компьютерах не встречал. Если же там есть компьютер, на котором есть Фотошоп, на котором работает Герман, на котором можно найти "СМИК Сетап", то в этой типографии Герман не работает. Просто притащил свой комп постоять там, вместе с СМИК-сетапом.

Любой, у которого глаза спереди и открыты, увидит что на 9 пунктов одни и те же переменные: краска, растискивание, генерация черного повторяющиеся как заклинание после каждого псалма. Стало быть имеем три параметра: краска, растискивание, генерация черного, которые не могут никак отстроить в германовской типографии. Скорее всего потому, что там нет ни одного компьютера с СМИК Сетапом.

Возникает один вопрос: если там нет ни одного компа с Фотошопом и СМИК Сетапом, то откуда у Германа начинает фигурировать параметр "генерация черного", который относится ИМЕННО к СМИК Сетапу, то есть, к пре-пресс подготовке изображений для вывода на пленки.

Если в типографии печатают с готовых пленок, о КАКОЙ генерации черного ВООБЩЕ может идти речь? Кого она самая генерация там может колебсти?

Так есть там комп с Фотошопом, в той типографии, герман, или нет?
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Проблема в том, что если начать ковырять германовские глюки, то можно выковырять оттуда и не таких монстров как:

Пункт 1, который никакого права на существование не может иметь, поскольку его контент повторятся в пункте 8, а "все остальное" не актуально.

Пункт 2, вообще не по теме: речь идет об инсайдерских компах с Шопом, а не об Шопах каких-то там заказчиков, одним из которых и может являться интересующийся инсайдерским компом автор топика.

Пункт 3, ничего кроме стандартного заклинания "краски, растискивание, генерация черного" не содержит. Стало быть "прибавлять" надо к предыдущему аналогичному заклинанию.

Пункт 4, не работает печатник по "генерации черного", какая форма приехала, ту и катает. Генерация черного осуществляется в процессе преобразования в CMYK, стало быть ДО того как это произойдет, надо проверить что там стоит в "СМИК Сетапе"

Пункт 5, профиль с образцом не приезжает.

Пункт 6, так и должно быть: профиль базируется на каком-то стандартизованном освещении экспозиции отпечатка; для прочих видов освещения применяется система коррекции, то есть, СМИК Сетап модифицируется с учетом особенностей спектра нужного освещения. То есть, этот пункт из решений, а не из "проблем".

Пункт 8, - см. П.1

Пункт 9. Облом, опять кроме заклинания нет ничего. Причем, тут уже генерация черного почему-то фигурирует на фоне печатных машин. Ажно.

Какой-то странный "пре-пресс" у германа... почти такой же странный как его технология синтеза цвета в офсете...
 

rdes02

Участник
Сообщения
5 175
Реакции
2
http://www.labels.ru/biblio/biblio20.html

Мути в ргб в режиме вью пруф колорс, неси в типографию - тебе поделят с учетом всех составляющих печатного процесса
 

german

20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649
CMYK, тут я вам уже ничем не смогу помочь. Попробуйте перейти с минилабов в офсетную печать. Что-то для вас может и откроется.
Или следуйте совету rdes02.
 

rdes02

Участник
Сообщения
5 175
Реакции
2
2 german
я тебе советовал
 

german

20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649
Зря rdes02. Не воспользуюсь:)
 

rdes02

Участник
Сообщения
5 175
Реакции
2
Тогда тебе это и не надо в принципе... :(
 

german

20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649
Неа'))' А CMYK Setup на что? Чай, не для минилабов придумали:)
 

german

20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649
Блин, ща почитал, чего там СМИК наваял. Умора'))')
Особенно это:
"СМИК Сетап модифицируется с учетом особенностей спектра нужного освещения."
Пять баллов!!!!!
 

Standart

Участник
Топикстартер
Сообщения
3
Реакции
0
Автор оригинала german


Посчитай, где применим твой дефолт и где нет, а потом говори о том, что он везде сойдет.
У тебя 9 переменных.
Это я так, по препрессу пробежался.

...я Вам просто завидую, у нас все хуже, так как печатаемся в Китае, где что либо объяснить практически невозможно...ездил, пытался, улыбаются...
 

german

20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649
Автор оригинала Standart
...я Вам просто завидую, у нас все хуже, так как печатаемся в Китае, где что либо объяснить практически невозможно...ездил, пытался, улыбаются...
Я просто попытался подсказать, что необходимо делать, чтобы на 70 процентов обеспечить свои тылы при подготовки изображений.
У вас есть СМИК Сетап.
Есть переменные: баланс серого, контраст печати, генерация черного. Хотите эти 70 процентов, ройте в этом направлении. Т.е. научитесь рулить ими.
Хотите, чтоб було, ищите в типографиях мифические профили печатных машин:)
В этом случае, у вас ВСЕГДА будет повод поругать туповатого печатника "дядю Васю":)
 

rdes02

Участник
Сообщения
5 175
Реакции
2
2 German
Объясни мне
-для чего нужны в шопе настройки деления цмик
-если в типографии нет компов с шопом
-потому-что всем рулит д.Вася
 

german

20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649
Автор оригинала rdes02

Объясни мне
-для чего нужны в шопе настройки деления цмик
Давайте начнем с самого простого. Зачем нужен черный?
 

rdes02

Участник
Сообщения
5 175
Реакции
2
На вопрос вопросом не отвечают...
German ты в начале лечил, что настроек цмика в типографии не существуют, потом мол оказывается на самом деле их пресс (много) и угадать их не возможно (хотя тебе сказали, что этим надо интересоваться в конкретной типографии где печатаетесь, есно у учетом специфики печаемого), в конце ты вывалил все составляющие пре-пресса (по твоей версии) в каждом пункте указав 3 переменные, которые, опять-же, вбиваются в поля настроек преобразования цмик, в конце у тебя просто нет доводов, тк, все к чему ты пришел и есть то о чем мы здесь беседовали, Так при чем здесь ЧЕРНЫЙ?

Black Point Compensation
http://www.realcolor.ru/lib/bpc/BlackPoint.shtml

Система управления цветом в Adobe Photoshop
http://www.realcolor.ru/lib/ps6_colormngm/ps6_cms1.shtml

!Если печать будет производиться в типографии — уточните, каких стандартов они придерживаются!
 

german

20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649
Автор оригинала rdes02
На вопрос вопросом не отвечают...
Я же не доктор и не учитель. Мне интересно, если ты спрашиваешь, что ты знаешь. Отсюда можно и плясать.
Вот я ПРОСТО спрашиваю, ты понимаешь, зачем нужен черный? Или нет?
Так при чем здесь ЧЕРНЫЙ?[/B]
Давай сначала выясним первую часть.
Если не интересно, или знаешь, или не знаешь, но оно не надо, то скажи. Мне просто так в темноту стучаться совсем влом.
Если интересно, давай продолжим. Нет, я тему закрываю. С меня все-равно не убудет:)

Настроек цмика в типографии действительно не бывает (так как ты это представляешь себе).
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
rdes02, приготовьтесь к длительной осаде. Например от своего утверждения касательно синтеза цвета в офсете: "Их и смешивают. 4-ре краски.", он так и не отказался. То есть, по герману краски базовых цветов в офсете смешиваются на отпечатке, диспергируются друг в друга с определенных пропорциях в определенных местах отпечатка и тем самым образуют тот цвет, который и видит наблюдатель. Тред тут: http://forum.photoshop.ru/showthread.php?s=&threadid=441&perpage=15&pagenumber=7 - в следующем: http://forum.photoshop.ru/showthread.php?s=&threadid=441&perpage=15&pagenumber=8 - увеличенные сканы офсета. То есть, если даже, что называется, перед лицом очевидных фактов герман не спасовал и сберег свои бредни в целости и сохранности, то будьте готовы что "в теоретической части" вам его не одолеть: крепкий орешек, даром что со спектрофотометром бегает по своей типографии.

То есть, для германа термин "синтез цвета" - пустой звук: у него или предмет окрашен в какую-то краску (окрашена поверхность бумаги как скамейка, автомобиль или штаны), или предмета нет.
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Герман, если вы все-таки хотите разобраться с вопросом синтеза цвета и понять "при чем тут черный" - так и отвечайте: если уж вы имеете право отвечать на вопрос вопросом (чем обычно вы и занимаетесь), то предоставьте его и другим - ответьте: при чем тут генерация черного если речь идет о печати с готовых форм?
 

german

20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649
CMYK, у вас:
"СМИК Сетап модифицируется с учетом особенностей спектра нужного освещения."
Это у меня к вам уже не вопрос. Тут уже бесполезно что-то спрашивать.
Помню даже вашу сокраментальную фразу:
"Каждому РГБ гамюту - свой СМИК Сетап".

Автор оригинала -=CMYK=-
при чем тут генерация черного если речь идет о печати с готовых форм?
До пленок, что выделаете? На кнопку Mode жмете?
Хорошо, раз вы так любите говорить о синтезе цвета, скажите мне наконец, какую роль в офсетной печати играет черный?

rdes02
Я не пытаюсь вас как то осаждать. Я уже высказался, если вам это интересно, будем общаться. Если нет, на нет суда нет.
СМИК хочет накалить обстановку, я уже говорил о том, что он на имя german как то странно эрегирует.
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Начините утверждать. Сначала. Например так: генерация черного в вопросе офсетной печати ничего не значит когда речь идет о печати с готовых форм. Подтверждаете - да\нет.
 

german

20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649
Ну CMYK, и любите вы в тупики залезать. Вы готовите изображения или формы? Если вы готовите изображение под офсет или печатаете офсетом, то вопрос простой. Какую роль в офсетной печати играет черный?
Когда печать идет с печатных форм, черный воплощает в жизнь свою роль. Какую?

Постарайтесь обойтись без "модификаций СМИК Сетапа с учетом спектра нужного освещения"'))')
В конце-концов, представьте, что я понятия не имею что это такое, но мне интересно узнать, поэтому я и спросил. Это чтоб вам легше было:)
Автор оригинала -=CMYK=-
Начините утверждать. Сначала.
Зачем же так резко? Я ведь могу и ошибаться. Вы ведь сами сказали мне однажды, что я только плюваться и могу:)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.