Визитки

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

IlyaSolo

12 лет на форуме
Сообщения
447
Реакции
0
Ответ: Визитки

Мы делали так: печатали лазерником по кальке плотностью в районе 160 г. (она матовая, полупрозрачная, ну, калька в общем), потом прогоняли через ламинатор с матовой пленкой 75-100 мк. Ничего не отстает.

А вообще лучше такую штуку делать шелкографией по пластику.
 

funny1

15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
Ответ: Визитки

да, првильное решение это трафаретная (шелкография) печать по пластику:)
 

Hetzer

Участник
Сообщения
5
Реакции
0
Ответ: Визитки

Господа, а может у кого-нибудь есть образцы тех старых визиток 18-19 вв., о которых упоминалось в статьях karabin'а? выложите плиз, очень уж интересно взглянуть =)
 

Nightingale

Участник
Сообщения
251
Реакции
0
Ответ: Визитки

Да, мне бы тоже интересно было посмотреть!
В свое время находила некоторые примеры, нерусские, в основном:
http://www.dartfordarchive.org.uk/technology/magnified/visit_card.htm
http://www.lahacal.org/gentleman/cards.html
http://www.shopping-world.biz/freebusinesscards/custombusinesscards.htm
http://www.literary-liaisons.com/article026.html
http://www.belightsoft.com/products/composer/history.php
http://www.ismacs.net/articles/cardsart.html
А когда искала русские карточки, в основном, находила перепечатки вот этой статьи, и, соответственно, те же примеры:
http://grafik.org.ru/visitte.html
:)
 

reshka0146

15 лет на форуме
Сообщения
1 484
Реакции
156
Ответ: Визитки

Nightingale, полезно, спасибо.
 

Egud

15 лет на форуме
Сообщения
321
Реакции
0
Ответ: Визитки

Очень коротко изложу своё мнение по поводу дизайна визиток, изложенном в начале темы.
То о чём пишет Карабин, по большей части относится к директорам, банкирам и прочим "мира сего". Но не следует забывать, что визитки нужны также людям и фирмам, которые предлагают различного рода услуги: кафе и рестораны, турфирмы, перевозки, парикмахерские, ремонтные работы, автомастерские и т.д. и т.п. В своей работе я очень часто делаю полноцветные визитки на фотобумаге - получается великолепно!
Когда я читал "про стандарты" у меня было много эмоций и возмущений по этому поводу. Но несколько дней был очень занят, сейчас поутих и потому скажу одним предложением: "Нечего всех под одну гребёнку..." :)
Карабин, Вы ссылку на плохие визитки дали, а на свои, хорошие, - нет. Хотелось бы посмотреть. Если бы знал, как выложить кратинки, то дал бы свои...
 

Egud

15 лет на форуме
Сообщения
321
Реакции
0
Ответ: Визитки

Ещё рассуждения насчёт дизайна визитки.
Почему современный человек должен руководствоваться принципами прошлых тысячелетий? Несомненно, необходимо учитывать опыт прошлого, но "будь что" держаться его, по-моему нелепо. Необходимо быть гибким, потому что - "Блаженны гибкие, ибо они не поломаются-)"
В прошлом дамы ходили в огромных пышных платьях, с павлинными перьями на голове, мужчины в смешных цилиндрах... Сейчас другой устой жизни, век космонавтики, хай-тек технологий...
Если вас пригласят на бизнес встречу в Нью-Йорк, то разве не будет естественным, если, находясь в роскошном холле небоскрёба, с одним-единным окном, открывающим вид на бесчисленную архитектуру со стекла, металла и бетона, протянуть коллеге, скажем, прозрачную визитку из пластика, с голограммой или другими наворотами?.. Если уж так строго придерживаться древних устоев, то необходимо делать это во всём. Подъехав к небоскрёбу на лимузине и выйти из него, скажем, в лаптях, показав тем самым, как вы чтите древние русские обычаи...
Я не против стандартных, строгих визиток, кому какие нравятся - пусть такие и использует. Но меня кумарят средневековые суеверия, а это случается в том случае, когда один другому тычет свои шаблоны, доказывая, что мои вкусы и предпочтения не имеют права на существование. Допускаю, что в узкоспециализированных местах (слоях общества) не могут быть нарушены установленные традиции. Но разве этот форум - такое место? Я то сразу подумал, что раз уж он открыт для всех, то все имеют право высказываться и делиться своими мнениями, чтобы достигнуть оптимально-наилучшего результата.
 

grreg

Участник
Сообщения
1 382
Реакции
1
Ответ: Визитки

Egud сказал(а):
Почему современный человек должен руководствоваться принципами прошлых тысячелетий?
Да потому что это банально КРАСИВО, ё. Потому что композиция равно как и зрение человека за века не меняеются.
Egud сказал(а):
Если вас пригласят на бизнес встречу в Нью-Йорк, то разве не будет естественным, если, находясь в роскошном холле небоскрёба, с одним-единным окном, открывающим вид на бесчисленную архитектуру со стекла, металла и бетона, протянуть коллеге, скажем, прозрачную визитку из пластика, с голограммой или другими наворотами?
Не менее естественно будет выглядеть визитка на ХОРОШЕЙ белой бумаге с вполне класическим дизайном и без технологических изысков. Главное чтобы она стильной была. Никто не против красиво из%%%ся, прозрачный пластик, конгрев, металл (не тупое фольгирование конечно, а реально металлическая визитка), ткань, да приемов мильен, все упираеться в фантазию и бабло. А вот то что Вы тулите пластик и голограмы не спасут, убожество убожеством и останеться. Хоть вы его из платины отлейте.
 

Kot Pafnuty

12 лет на форуме
Сообщения
5 845
Реакции
6
Ответ: Визитки

Egud сказал(а):
Ещё рассуждения насчёт дизайна визитки.
Почему современный человек должен руководствоваться принципами прошлых тысячелетий? ...
Классика почему-то вспомнилась: "Когда Вы говорите, Иван Васильевич, у меня такое ощущение, что Вы бредите..." © "Иван Васильевич меняет профессию"
 

Egud

15 лет на форуме
Сообщения
321
Реакции
0
Ответ: Визитки

А.Лебедев ещё классиком не стал? Ай, лана. Всё равно цитату приведу:
«Для того чтобы покупали, нужно делать дизайн, соответствующий современным вкусам.»
Артемий Лебедев

И ещё:
«…непрофессионал практически никогда не может понять, хорош дизайн или плох»

Большинство тех, кому и для кого говотовятся визитки - непрофессионалы. Я не против шедевров классики, но обычная (красивая, опрятная) визитка, без хитросплетений невидимых линий, которая нравится конечному потребителю, имеет право на существование!
 

karabin

Участник
Сообщения
667
Реакции
2
Ответ: Визитки

… Почему современный человек должен руководствоваться принципами прошлых тысячелетий
Egud , весь опыт человечества руководствуется принципами этих тысячелетий.
Ты упомянул небоскрёб. Но небоскрёб построен по определённым канонам, а каноны существуют тысячелетия. Это модульная система, цветовая гармония и естественно пропорции. А материал — это уже вторично. В графическом дизайне те же каноны. Их игнорирование, в большинстве случаев, приводит к плачевным последствиям.
Несоответствие им в некоторых работах, это иллюзия тех, кто эти каноны не знает. Законы и правила композиции разрабатывались веками. И они основывались не только на эстетике, но и на психологии и физиологии человека. Как бы не была небрежно сделана работа, если она была создана профессионалом, в ней всегда прослеживаются принципы композиции и гармонии. Но не все каноны вечны, некоторые, в зависимости от потребностей человека, нарушаются. Но обычно эти нарушения затрагивают не критичные основы.

… Я не против стандартных, строгих визиток, кому какие нравятся - пусть такие и использует.
Несомненно, визитка на сегодняшний день, стала не только средством передачи контактной информации, она так же стала инструментальным средством в торговле и на рынке услуг, что бы оставить первое впечатление у получателя.
Визитная карточка становится минирекламой. Вторая сторона стала активно использоваться (зачем оставлять её пустой, когда туда можно поместить столько важной информации). В то время как большинство визитных карточек все еще придерживаются традиционных пропорций (5x9 см), некоторые демонстрируют полное игнорирование строгих форм в пользу округлых, узких, и других форматов или больших, негабаритных размеров. Всё больше стало появляться визиток-трансформеров, что бы получить больше информации. Но при всём этом разнообразии, дизайнеры не забывают о композиции, типографике и цвете.

Несколько примеров из альбома издательства Rockport «The Best of Business Card Design 5».
 

Вложения

  • Viz-1.jpg
    Viz-1.jpg
    71.7 КБ · Просм.: 2 362
  • Viz-2.jpg
    Viz-2.jpg
    85.3 КБ · Просм.: 2 475

funny1

15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
Ответ: Визитки

karabin сказал(а):
Несколько примеров из альбома издательства Rockport «The Best of Business Card Design 5».

хы, а где этот альбом можно достать?:)
 

Kot Pafnuty

12 лет на форуме
Сообщения
5 845
Реакции
6
Ответ: Визитки

Egud сказал(а):
А.Лебедев ещё классиком не стал?
Уже почти стал. :) И у него есть фразы, которые иногда хочется цитировать - вот тут, см. в комментариях.
 

karabin

Участник
Сообщения
667
Реакции
2
Ответ: Визитки

Moderatorial:
Всем!!! Большая просьба в этой теме не флудить!
Все посты, не относящиеся к теме, будут удаляться.
 

DEYURY_2

Участник
Сообщения
47
Реакции
0
Ответ: Визитки

А где можно посмотреть складывающиеся ( разворачивающиеся ) визитки?
 

Zhan_Ti

Участник
Топикстартер
Сообщения
138
Реакции
0
Ответ: Визитки

DEYURY_2 сказал(а):
А где можно посмотреть складывающиеся ( разворачивающиеся ) визитки?

а это как?
первый раз о таком слышу?
 

karabin

Участник
Сообщения
667
Реакции
2
Ответ: Визитки

Смотрим аттач, пост № 72.
 

Vadim_PDF

15 лет на форуме
Сообщения
1 648
Реакции
237
Ответ: Визитки

Случайно увидел http://www.bcardbook.com/ - это или стеб или полный . Саму книгу естественно не читал - и не собираюсь после такой рекламы. Но смотря на эти визитки (присланые, я так понял, благодарными читателями) я плакал. :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.