Аудиокниги

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
То-то я смотрю там тетенька
тю, батенька. когда дивов наконец презрел дензнаки, вышел из проекта и потребовал снять своё имя с обложек -
его бывшая устроила дикий вой в сети... у неё уже ещё штук 5 "отличных" романов уже было написано.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Так небось своей бывшей вместо алиментов имя на обложке впарил :) А потом понял что она его и тут обувает - гонит потоком всякую лажу за его счет.
 

izrukvruki

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
1 844
Реакции
304
"Квази" Лукьяненко мне очень понравилосся, жду продолжения!

Сейчас решил послушить Айзика Айзимова - у него есть циклы про роботов (он вообще про них много циклов писал), вот решил про робота-детектива послушать - книга написаны в 57 годах прошлого века, многоие вещи описанные там звучат немного странно, многое уже существует и причем превосходит по функционалу описуемое, причем описывается там будующее через много сотен лет, а то и тысячилетий...
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 643
Реакции
1 015
"Квази" Лукьяненко мне очень понравилосся, жду продолжения!
Лукьяненко мне так давно нравится перестал, что давно уже не заглядывала в его новые книжечки. Почитать, что ли. Вдруг он опять вменяемый стал?
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 643
Реакции
1 015
А Корнева с его шибко шустрыми героями вспоминали?
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
@garif, чем быстрее, тем лучше слушается. особенно лукьяненко.

а уж исаак азимов как летит... уууу
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Недавно видел высказывание некоего мудреца, что книги, которые достойны одноразового прочтения, не стоит читать вообще!
Согласен. Жизнь коротка, чтобы тратить ее на чтиво. Изредка, для развлечения можно позволить себе…
 

Krest

20 лет на форуме
Сообщения
896
Реакции
1 097
Вдруг он опять вменяемый стал?
Нет, просто эта книжка менее плоха, чем предыдущие.
А Корнева с его шибко шустрыми героями вспоминали?
Жалко дядьку. Был самобытный автор с интересным миром, а стал соавтор Круза.
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 643
Реакции
1 015
Тогда нафикк.
А насчет Корнева - так его вариации на тему стимпанка "Всеблагое электричество" очень даже бодренькие, особенно если сидишь и чистишь кучу картинок день за днем.
 

idreamer

12 лет на форуме
Сообщения
290
Реакции
95
Я, конечно, не претендую на знатока, но из недавно прочитанной фантастики понравились эти авторы:
Тармашев - Древний, Предыстория Древнего, Ареал, Холод, Тьма - интересно написано - очень сложно оторваться от чтения.
Пехов - Хроники Сиалы, Страж, Ветер и искры, - всё понравилось.
Симмонс - Песни Гипериона.
Круз - у него интересный мир в его произведениях, но читать очень тяжело, много "простонародных" оборотов речи - хочется отдать в корректуру и вырезать все "лишние" слова.
 

izrukvruki

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
1 844
Реакции
304
B как оно

слушается?
:)
Некоторые исполнители читают с выражением их приятно слушать на обычной скорости, а есть исполнители похуже, или совсем когда исполнители-любители, читают не очень интересно, но сами книги интересные - их лучше слушать по-быстрму.
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Некоторые исполнители читают с выражением их приятно слушать на обычной скорости, а есть исполнители похуже, или совсем когда исполнители-любители, читают не очень интересно, но сами книги интересные - их лучше слушать по-быстрму.
Когда "любители" читают "не очень интересно" - стоит ли вообще подобное через себя пропускать?
"Слушать по-быстрому" - вообще прекрасно, вы с какой целью вообще что-то читаете/слушаете?
 
  • Спасибо
Реакции: Dmitrij M

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 643
Реакции
1 015
@garif, тяжело тебе, бедному, только классика, только Достоевский, только высокий стиль :D
А мы вот послушаем все, что захочется.
Исключительно замогильным голоском читает Заборовский. Чтоб не заснуть всегда его ускоряю немного.
Пехов - всегда прекрасно, Симмонс - вообще один из великих.
Круз - чтиво для владельцев оружейных магазинов, Тармашев - вторичка на вторичке и вторичкой погоняет. Написано глупо, пофосно и наивно. ИМХО.
Любителям постапокалиптических неприятностей могу порекомендовать Острогина "Здравствуй брат умри".
Порекомендовать могу вот еще Панова "Герметикон" (стимпанк) и "Анклавы" (мрачнотушная утопия о ближайшем несветлом будущем :) )
 
  • Спасибо
Реакции: izrukvruki

Krest

20 лет на форуме
Сообщения
896
Реакции
1 097
Притом анклавов -- первые две книги. Ибо дальше у автора крыша поехала :)
А почему начальные книги "Тайного города" не рекомендуешь? Они были вполне веселыми и связными. В отличие от поздних поделок литнегров.
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 643
Реакции
1 015
Первые книжки "Тайного города" были вялым и малосвязным школярством, хотя и небесталанным. С 3-4 книжки понеслось радостно, пока не скатилось в литнигеров.
У Панова, кстати, свежачок тут вышел - "Зандр" называется. Надо будет поинтересоваться.
 

Krest

20 лет на форуме
Сообщения
896
Реакции
1 097
Зандр -- постапокалипсис вульгарис с патриотическим уклоном. Интересно, как быстро будет отдан в руки молодых талантливых...
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 643
Реакции
1 015
Чтоб его :(
Может хоть у Пехова что-то хорошее получилось с "Созерцателем".
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.