Хроники Хроника, или «Бросить курить-2»

  • Автор темы Автор темы Dim Schief
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: Хроники Хроника, или «Бросить курить-2»

культурный шок от кубинского Легерос
Ligeros_extra_suaves_ks_20_s_cuba.jpg"Ligeros", что значит лёгкие, в центральной Америке считались лучшими сигаретами. Непередаваемое сочетание сладости бумаги из сахарного тростника, и крепости чистого Кубинского табака. Во влажном, тропическом климате центральных Америк, не были такими уж крепкими, но в наших широтах — горели как порох, и воспринимались крепчайшими. Во времена Кубинской торговой блокады, «контрабандой» коробками пересылались родственникам на родину, студентами из СССР (сам свидетелем был), стоили 20 копеек. Выпуск, к величайшему сожалению, прекращён лет 15-20 назад. Наслаждался ими, как своими первыми сигаретами, до исчезновения их в продаже…
 
Ответ: Хроники Хроника, или «Бросить курить-2»

шок от кубинского Легерос
У них было одно неоспоримое положительное свойство — их никто не стрелял. :D
и бумага в там из сахарного тростника ;)

У меня тут сигареты кончились
вот какое счастье, что теперь одной потенциальной Вселенской Катастрофой у меня меньше )))
 
Ответ: Хроники Хроника, или «Бросить курить-2»

В своё время у меня был культурный шок от кубинского Легерос. Это типа нашей Примы, без фильтра.
Одну сигарету скурил и в аут. Но до чего вкусно.

Андрей, Прима делалась из самых дешевых и низкосортных ориенталов, как впрочем и все остальное в нашей стране (почему собственно все и тащились от американских сигарет, которые делались из Бёрли и Вирджинии в основном), а на Кубе выращивали сорта табаков для производства сигар. По нашински тех времён, это был высший сорт на сто крат превышающий самый высший из сортов в СССР. По сравнению с Лигеросами и Партагасами и всеми другими убойными кубинскими сигаретами и папиросами за 20 копеек, Прима была обыкновенным помойным дерьмом ':('
 
Ответ: Хроники Хроника, или «Бросить курить-2»

Прима была обыкновенным помойным дерьмом
Нынче все прима. Покупали в Финляндии сигареты, там между, например, Винстоном, Кэмелом и Мальборо отчетливая разница во вкусе. Только выбирай. А тут как-то поровну. Ну, сигареты до 30 рублей хуже горят. От 30 и до бесконечности никакой разницы между марками нет. Похоже, ваша радость от отсутствия примы, преждевременна. :)
У них было одно неоспоримое положительное свойство — их никто не стрелял.
:D 100500
 
Ответ: Хроники Хроника, или «Бросить курить-2»

Нынче все прима. Покупали в Финляндии сигареты, там между, например, Винстоном, Кэмелом и Мальборо отчетливая разница во вкусе. Только выбирай. А тут как-то поровну. Ну, сигареты до 30 рублей хуже горят. От 30 и до бесконечности никакой разницы между марками нет. Похоже, ваша радость от отсутствия примы, преждевременна. :)

Я уже давно говорю своим знакомым, переходите на самокруточный табак. Он без дураков, делается из Бёрли, Вирджинии и Кавендиша. Их комбинациями. Табак соусируют и ароматизируют, это уже традиция, вариантов много, выбирай по вкусу, как говорится. Никаких дешевых и низкосортных ориенталов, никакой специальной химии. Все спрашивают, а какая у них крепость? Разная, от слабых до крепких. В отличии от сигарет, где крепость варируют количеством сваренного супа из табака и добавок, в этом табаке крепость достигается особой сушкой и собственно ферментированием табака.
Есть ещё любители сигар, которые конечно ж хороши, но стоят дорого. А вот с трубочным табаком даже им не потягаться по получаемому удовольствию и разнообразию вкусов.
Вообще, качественные ориенталы (турецкие) – это большая редкость, их в трубочный табак добавляют во многие смеси как пряность.

Кстати, самокрутки сторонние тоже не стреляют, потому как покажешь им отдельно кисет, бумажки и фильтры, бегут тут же не оглядываясь :) А своим не жалко лишний раз скрутить, нехай приобщаются к настоящему :)
 
Ответ: Хроники Хроника, или «Бросить курить-2»

Мда, это жесть, но давно забытый вкус :)
Не трогай святое! Беломор фабрики им. Урицкого — единственно "правильный и вкусный" беломор. Все студенческие годы пачка в кармане. Эх, ностальгия… :)
 
Ответ: Хроники Хроника, или «Бросить курить-2»

Пару раз пробовал всякую экзотику, сигары, самокрутки, другие кубинские извраты... Нет, крепкий табак это не ко мне. Ну и запах от такого курильщика как из помойки. Обычный табак не айс запашок, а этот крепче в два раза - дважды не айс. Но конечно курильщики дорогих самокруток со мной не согласятся :) Они-то считают что пахнет лучше чем розами. Настоящим мужиком, типа :) Че Гевара с ними, tabaco o muerte и все такое :)
 
Ответ: Хроники Хроника, или «Бросить курить-2»

Не трогай святое! Беломор фабрики им. Урицкого — единственно "правильный и вкусный" беломор. Все студенческие годы пачка в кармане. Эх, ностальгия… :)
А я по молодости "Север" смолил. :)
Кстати, вкус (аромат) сигарет очень зависит от условий ферментации табака (его ведь не просто с грядки в сигаретный станок сразу суют, а предварительно пропаривают и "квасят" спецательными штаммами грибов).
 
Ответ: Хроники Хроника, или «Бросить курить-2»

Пару раз пробовал всякую экзотику, сигары, самокрутки, другие кубинские извраты... Нет, крепкий табак это не ко мне. Ну и запах от такого курильщика как из помойки.
Самовнушение. Как из помойки несёт, когда обычные сигареты куришь. Проверено мильон раз. А пара раз попробовать, это как «слышал звон, да не знаю, где он» :) У меня железобетонно проверено на всех, кто меня обкладывал по взрослому за вонищу, которая от меня исходила после очередной покурки. Я теперя её зам ощущаю от других так же, как некурящие.
Обычный табак не айс запашок,
Ха-ха :) Там мильон раз не айс. Не просто так некурящие нас курящих искренне ненавидят и стремяться отгородить нас от цивлизации как гнойный нарост от живого тела.
а этот крепче в два раза - дважды не айс.
Разная у самокруточного табака крепость (который по сути является трубочным, но нарезка у него для самокруток).
Но конечно курильщики дорогих самокруток со мной не согласятся :)
Не, ну ежели сравнивать с сигаретами за 30-40 рублей, то да, самокруточный табак не дешевый, как сигареты за 60-70 руб. Рассказываю :)
Беру 2 кисета по 40 грамм табака по 150 рублей, плюс фильтры 100 штук по 40 руб и две упаковки бумажек по 50 штук – 8 руб за каждую. Этого набора мне хватает на 1-ну неделю (я много курю). Получается 50 руб в день. Это дорого? Стоит оно того, чтобы курить нормальный табак, который не воняет как из унитаза?
Они-то считают что пахнет лучше чем розами. Настоящим мужиком, типа :) Че Гевара с ними, tabaco o muerte и все такое :)
Можем эксперимент провести, от кого начнут в первую очередь нос воротить :) Кстати, в продаже есть табак с соусом запаха роз. Кто-то курит ведь :4)
 
Ответ: Хроники Хроника, или «Бросить курить-2»

(его ведь не просто с грядки в сигаретный станок сразу суют, а предварительно пропаривают и "квасят" спецательными штаммами грибов).
:bayan:
Што за грибы? Хочу попробовать такой :)
 
Ответ: Хроники Хроника, или «Бросить курить-2»

Герман и Сантори: посоветуйте какую купить трубку, и что это за фильтры такие.
+ скажите любимые марки трубочного табака.

Дима, ты только не рычи на мой пост :)
 
Ответ: Хроники Хроника, или «Бросить курить-2»

:bayan:
Што за грибы? Хочу попробовать такой :)
Возможно удивитесь, но так не любимая вами колбаса, тоже продукт ферментации, мяса грибами (не имею в виду то, что продают в общественных местах под видом колбасы), сыр - тоже грибной продукт... :)
А штаммы - предмет "ноу хау" и обычно третьим лицам не доступны.
Вообще грибов в нашей жизни сильно больше, чем может показаться на первый взгляд.

ЗЫ Ленин был грибом. © :y)
 
Ответ: Хроники Хроника, или «Бросить курить-2»

Возможно удивитесь, но так не любимая вами колбаса, тоже продукт ферментации, мяса грибами (не имею в виду то, что продают в общественных местах под видом колбасы), сыр - тоже грибной продукт... :)
Блин, я колбасу не могу потреблять уже очень давно. Предпочитаю в основном говядину, вареную или жареную или тушеную. Иногда свинину и баранину.
А штаммы - предмет "ноу хау" и обычно третьим лицам не доступны.
Вообще грибов в нашей жизни сильно больше, чем может показаться на первый взгляд.
Табак, сам по себе, сушат разными способами, это воздушная сушка (на солнце) и горячая сушка (в помещении нагнетают большую температуру). Некоторые сорта коптят (жгут специальные породы дерева несколько месяцев и дымом коптят листы табака). Никаких грибов не добавляют при сушке, иначе башку фермерам снесут, мало не покажется. А вот сами растения как-бы постоянно на генетическом уровне изменяют, чтобы лист мог противостоять болезням (есть такое у некоторых сортов) и живностям, которые стремятся его пожрать во время выращивания. Старые трубокуры говорят, что табак постепенно становится хуже, теряет свои качества по вкусу.

ЗЫ Ленин был грибом. © :y)

Однозначно :)
 
Ответ: Хроники Хроника, или «Бросить курить-2»

Насколько я знаю, у вас (в Минске по крайней мере) трудно купить хороший трубочный табак. Знакомый, курящий трубку, покупает табак у нас, в Варшаве. В Lidl (при кассе лежит, поэтому знаю) наборы для самокруток, машинка для набивки и еще какие-то полуфабрикаты, не вникал по ненадобности. По любому - и эти паллиативы вредны, чтобы там german не внушал себе и окружающим. Я опять же согласен, от курящих трубку пахнет по крайней мере так же мерзко, как и от курильщиков сигарет. Я, когда курил, повторю, был уверен, что некурящие ко мне придираются из вредности - мне же нравится и "надо"!
 
Ответ: Хроники Хроника, или «Бросить курить-2»

Герман и Сантори: посоветуйте какую купить трубку, и что это за фильтры такие.
+ скажите любимые марки трубочного табака.
На счет трубок, мне нравятся недорогие трубки производства Stenwell и наших питерских мастеров студии PS. Многие покупают старые трубки, типа как у Маммона. Фильтры я не использую, хоть и трубки есть под фильтр. По мне, так они вкус табака душат.
Любимые марки трубочного, это однозначно английский Samuel Gawith и его Full Virginia Flake, Best Brown Flake, Brown №4, 1792 Flake, Sams Flake и St. James Flake. Т,е, я предпочитаю табаки из Вирджинии. Очень нравятся американские производители: McClelland, GL Pease и Cornell & Diehl. Так же не плох (для меня) английский Gawith & Hoggart. Есть хорошие смеси производимые датским Mac Baren, немецким Kohlhase, Kopp. Есть шведский (кажется?) WO Larsen. Табаков много, их на самом деле надо выбирать. Выбирать по группам (смесям) легче.
 
  • Спасибо
Реакции: George
Ответ: Хроники Хроника, или «Бросить курить-2»

Фильтры я не использую
А это что:
Беру 2 кисета по 40 грамм табака по 150 рублей, плюс фильтры 100 штук по 40 руб и две упаковки бумажек по 50 штук – 8 руб за каждую. Этого набора мне хватает на 1-ну неделю
Для примера? И что за бумажки?
 
Ответ: Хроники Хроника, или «Бросить курить-2»

Я опять же согласен, от курящих трубку пахнет по крайней мере так же мерзко, как и от курильщиков сигарет.

Это типичное поведение, когда проще всех под одну гребенку положить, нежели сначала разобраться в вопросе. Если человек курит ароматизированные смеси, Вы никогда не скажете, что от него несёт как от курильщика. Если курильщик курит смеси с Латакией, может вызывать неприятность, правда, почему-то не у всех. Ну и так далее. Ещё, почему не знаю, дым от практически любого трубочного табака рассеивается за 10-20 минут и не оставляет остаточного запаха, если курить в помещении.
 
Ответ: Хроники Хроника, или «Бросить курить-2»

А это что:

Для примера? И что за бумажки?

Это для самокруток. Я курю и их и трубки. К сожалению, трубку часто не получается покурить. Она ж требует расслабона, как минимум на час, а то и два :) Хотя, есть курильщики, опытные, они курят везде (где разрешено) и много :)
 
  • Спасибо
Реакции: George
Ответ: Хроники Хроника, или «Бросить курить-2»

Это типичное поведение, когда проще всех под одну гребенку положить, нежели сначала разобраться в вопросе
Больно им надо разбираться. Если начальство сейчас скажет, что курить - хорошо, они через час сами обкурятся до обморока.
Дело не в том, что они не курят. Половина этих "борцов" сама смолит в кулачок за углом, между битвами. Это такой психологический тип. Описан в специальной литературе бессчетное количество раз.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.