Показ примеров верстки газет

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

smike

Участник
Сообщения
172
Реакции
0
Ответ: Показ примеров верстки газет

Dmitri Surnin, вы как-то обещали сказать несколько слов по моим полосам ;)
 

Савва

Участник
Сообщения
31
Реакции
0
Ответ: газета "Акция". обложки

уу как много. ;) надо переварить.
 

Roman Ukhta

Участник
Сообщения
15
Реакции
0
Ответ: Показ примеров верстки газет

Дима посмотри полосу, ждем твоих комментариев. Полоса завтра должна уйти в типографию
 

Вложения

  • NEP10_2006_razv-ekologi1.jpg
    NEP10_2006_razv-ekologi1.jpg
    170.9 КБ · Просм.: 1 783

Савва

Участник
Сообщения
31
Реакции
0
Ответ: Показ примеров верстки газет

Я хоть и не Дима, но уж выложено в общественном месте, скажу - сливающиеся заголовки - это засада.
 

Dmitri Surnin

Участник
Сообщения
391
Реакции
0
Ответ: Показ примеров верстки газет

Roman сказал(а):
Дима посмотри полосу, ждем твоих комментариев. Полоса завтра должна уйти в типографию

Ром, а что тут сказать? Нормально, в целом. Деталей рассмотреть не могу из-за низкого разрешения жипега. Идея хорошая. Из того, что смог разглядеть или догадаться, неплохо инфа расслоена. В общем за креатифф и мозг - малацца, имхо. Дальше - только совершенстование исполнения. :) Жми в типографию!

Про заголовок с Саввой согласен. Того... Для такого начертания шрифта длинноват и трудночитаем. Ибо слипается и в прямь. Тем более слова длинные и тяжеловесные. Варианты решения были бы - Заголовок (более коротки и крупный) + подзаголовок. Или другое начертание - но это уж может быть вне вашего стиля.
 

Борисыч

Участник
Сообщения
73
Реакции
0
Ответ: Показ примеров верстки газет

Разворот стр. 4-5. Дальше - только совершенстование исполнения ;-)
 

Вложения

  • NEP#10_p04_v2.jpg
    NEP#10_p04_v2.jpg
    120.2 КБ · Просм.: 1 342
  • NEP#10_p05_v2.jpg
    NEP#10_p05_v2.jpg
    127.4 КБ · Просм.: 1 391
  • NEP#10_p04_v3.jpg
    NEP#10_p04_v3.jpg
    123.3 КБ · Просм.: 1 384
  • NEP#10_p04_v5.jpg
    NEP#10_p04_v5.jpg
    123.2 КБ · Просм.: 1 158

Ed_Li

Участник
Сообщения
32
Реакции
0
Ответ: Показ примеров верстки газет

Покритикуйте.
Первая полоса, вчерашний выпуск.
Были сомнения насчет вертикального расположения заголовка, но потом решил, что это графически оправдано. «Мобыть» и не прав.
В общем, не сочтите за труд, бросьте «коменты»
 

Вложения

  • 321.jpg
    321.jpg
    368.6 КБ · Просм.: 1 293

bpd_sign

Участник
Сообщения
172
Реакции
0
Ответ: Показ примеров верстки газет

Roman, Ukhta
Особенно хорошо звучит высказывание про скучные анонсы!
ДАвайте сделаем веселые анонсы, с анекдотами
Боюсью что обсуждение происходит в разных профессиональных плоскостях. ;)
 

Roman Ukhta

Участник
Сообщения
15
Реакции
0
Ответ: Показ примеров верстки газет

bpd_sign сказал(а):
Roman, Ukhta

Боюсью что обсуждение происходит в разных профессиональных плоскостях. ;)

Извини неудачная шутка
Но насчет непрофессионализма, не знаю
 

Roman Ukhta

Участник
Сообщения
15
Реакции
0
Ответ: Показ примеров верстки газет

Ed_Li сказал(а):
Покритикуйте.
Первая полоса, вчерашний выпуск.
Были сомнения насчет вертикального расположения заголовка, но потом решил, что это графически оправдано. «Мобыть» и не прав.
В общем, не сочтите за труд, бросьте «коменты»

Насчет вертикального расположения, смотря как распространяется газета, если через киоски, то главного анонса не видно. Насчет анонсирования телепрограммы тоже возникают сомнения, может быть стоило проанонсировать еще какой-нибудь материал из информационных!?
 

ксанка

Участник
Сообщения
86
Реакции
0
Ответ: Показ примеров верстки газет

Roman сказал(а):
Насчет анонсирования телепрограммы тоже возникают сомнения, может быть стоило проанонсировать еще какой-нибудь материал из информационных!?
кстати, очень много покупателей в выборе газет ориентируются на наличие в ней телепрограммы. Хотя, может быть, стоит это не в анонс пускать, а где-то постоянным заметным блочком писать?
 
Сообщения
12
Реакции
0
Ответ: Показ примеров верстки газет

Пару замечаний по анонсам, больше по части редактора даже, а не дизайнера. Газета называется "Советская сибирь", новосибирская городская газета. Первая полоса, по идее, должна представлять главные городские новости за неделю. Смотрим: 1. Украина. 2. Теле-дурнушка. 3. Телепрограмма. 4. Никаких кнутов, супер-новость из зоопарка.
Неужели ЭТО можно продать?

Ну и насчет вертикального заголовка сомнения поддерживаю. Наверное, можно как-то иначе решить. Не ставить этот текст, добавить еще анонсов на полосу, а то тоска смертная от таких новостей, что здесь представлены.
 

st1cky

Участник
Сообщения
198
Реакции
0
Ответ: Показ примеров верстки газет

Ed_Li сказал(а):
Покритикуйте.
Первая полоса, вчерашний выпуск.
Были сомнения насчет вертикального расположения заголовка, но потом решил, что это графически оправдано. «Мобыть» и не прав.
В общем, не сочтите за труд, бросьте «коменты»

мне кажется:
1. слишком много "мяса" в заголовочном комплексе. СЛИШКОМ уж наворочено там все...
2. насчет вертикального заголовка - у нас в городе газеты раскладывают на прилавках так, что виден, чаще всего, левый верхний угол. купит ли читатель хвост заголовка?
3. слишком узкая колонка с текстом. имхо, конечно же. наверное, стоило сделать выключку вправо или сделать колонку шире и захватить с обтеканием части девушкиной головы.
4. подпись - под снимок. и сделайте ее информативнее.
5. кажется, главная фотка не отстроена по контрастности. на печати должно тускло выйти, особенно, если полоса цветная.
6. в анонсах: у вас там два человечека, но они серьезно отличаются по размеру. мое мнение - лица людей должны быть хотя бы приблизительно одного размера. я бы в таком случае засунул анонсы под газетную шапку, а флагом бы залез на "Сибирь".
 

Борисыч

Участник
Сообщения
73
Реакции
0
Ответ: Показ примеров верстки газет

Первая полоса, вчерашний выпуск.
 

Вложения

  • NEP2006#10p01web.jpg
    NEP2006#10p01web.jpg
    176.2 КБ · Просм.: 1 373
  • NEP2006#10p01web.pdf
    167.1 КБ · Просм.: 844

Roman Ukhta

Участник
Сообщения
15
Реакции
0
Ответ: Показ примеров верстки газет

ксанка сказал(а):
кстати, очень много покупателей в выборе газет ориентируются на наличие в ней телепрограммы. Хотя, может быть, стоит это не в анонс пускать, а где-то постоянным заметным блочком писать?
Если газета имеет свой постоянный круг читателей, выходит уже длительное время, то эта информация на первой полосе лишняя.
Здесь же отличный анонсный блок, так зачем туда впихивать информацию про телепрограмму?
 

Ed_Li

Участник
Сообщения
32
Реакции
0
Ответ: Показ примеров верстки газет

Roman, Ukhta, ксанка, Дизайнер Иванов, st1cky – всем спасибо! Со многим из сказанного согласен, буду «переваривать».
 

st1cky

Участник
Сообщения
198
Реакции
0
Ответ: Показ примеров верстки газет

Roman сказал(а):
Если газета имеет свой постоянный круг читателей, выходит уже длительное время, то эта информация на первой полосе лишняя.

не знаю, не знаю, но "КП", кажется, постоянно публикует на обложке анонс телепрограммы. "МК", по-моему, тоже.
вот некоторые покупатели спрашивают в киосках: какие у вас газеты с тв-программой есть? и выбирают уже из них. мне кажется, анонсик на первой полосе облегчит задачу и продавцам, и тем покупателям, которые этот вопрос не задают, а сами просматривают обложки.
я вот думаю, что я бы, наверное, вынес на обложку целый блок. например: "в номере: телепрограмма, сканворды, гороскоп на неделю, юмор и многое другое". мне места на обложке не жалко, а дополнительные покупатели не будут лишними)))
 

Roman Ukhta

Участник
Сообщения
15
Реакции
0
Ответ: Показ примеров верстки газет

st1cky сказал(а):
не знаю, не знаю, но "КП", кажется, постоянно публикует на обложке анонс телепрограммы. "МК", по-моему, тоже.
вот некоторые покупатели спрашивают в киосках: какие у вас газеты с тв-программой есть? и выбирают уже из них. мне кажется, анонсик на первой полосе облегчит задачу и продавцам, и тем покупателям, которые этот вопрос не задают, а сами просматривают обложки.
я вот думаю, что я бы, наверное, вынес на обложку целый блок. например: "в номере: телепрограмма, сканворды, гороскоп на неделю, юмор и многое другое". мне места на обложке не жалко, а дополнительные покупатели не будут лишними)))
Все равно не понимаю зачем анонсировать то, что идет из номера в номер? :)
 

ксанка

Участник
Сообщения
86
Реакции
0
Ответ: Показ примеров верстки газет

Roman сказал(а):
Все равно не понимаю зачем анонсировать то, что идет из номера в номер? :)
ну это надо спросить "продажных" специалистов, каков среди покупателей процент постоянных читателей, а каков - "случайных". Я считаю, что случайных окажется намного больше - для них и анонс.
 

nevermind_

12 лет на форуме
Сообщения
44
Реакции
0
Ответ: Показ примеров верстки газет

Борисыч сказал(а):
Первая полоса, вчерашний выпуск.
чёт она мне ваще не понравилась... больше на листовку какуюто похожа или плакат. информации мало, воздуха много, к чему тот мент с газетой в углу? кроме нижнего блока - всё перевёрстывать!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.