Помогите выбрать монитор, часть 2

Serge_e

15 лет на форуме
Сообщения
1 298
Реакции
489
ЛЖ, несмотря на то, что является одним из крупных производителей ЖК матриц, не выделяется в производстве готовых изделий с ними. Я помню, что это вспомогательный экран, но все же, сводить их между собой как-то надо.

А по поводу фразы далее - ставили мы тут прозрачный олед от ЛЖ - красиво, но с точки зрения инсталлятора сделано через большую Ж (к примеру, в спецификации на интерфейсный кабель написано 1,8м, а по факту он 1,6м. А конструкторы уже все посчитали с учетом 1,8). Плюс жесткая привязка некоторых блоков друг к другу, в результате при сгорании управляющей электроники, надо менять вместе с ней абсолютно исправную экранную часть.
 
  • Спасибо
Реакции: Dmitrij M

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
не выделяется в производстве готовых изделий с ними.
Я почитал мнения о многих моделях дешевых 27 мониторов, как 2560 так и 4К. Много негативов на все, о которых читал. Гарантия 2 года, будет барахлить – отдам. Вот Benq – на американском Амазоне есть отзыв о слабой механике, панель упала, по гарантии не взяли, типа вина юзера. На нашем сайте о нем же – высокая неравномерность, производитель считает, что все в порядке, рекламация не признана. Dell – bad pixels. Покупатель 4 мониторов: три с точками отправлены по гарантии, в присланных – два опять с точками. Пока меняли, еще в одном появилась точка. У меня был Dell. Три раза менял по гарантии, на 4 привезли хороший, живет уже лет 10 у нас. И так по каждой модели. Так что это не грабли, а система. Дешевые модели делаются на живую нитку. Качество компонентов низкое, сборка тоже. Но покупать Eizo, NEC высоких серий глупо на второй монитор.
 

Фотон

Участник
Сообщения
7
Реакции
0
Извиняюсь за затертость темы, но еще один человек обзавелся вопросом про выбор! И так, нужен монитор для редакшена фотографий! То есть ретуши и прочего нервного процесса! Конеша sRGB под 100%! Но не откажусь и от RGB! Чтоб вменяемо калибровался! Прекрасно понимаю что в идеале EIZO! Но по средствам не дотягиваю! Подскажите цена-качество, если не эйзо то какие варианты на 21год !? Разрешение 2К размером 27' ! Всем спасибо кто поддержит разумным вариантом!
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 245
Реакции
6 279

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 245
Реакции
6 279
Просто работает без нареканий.
 

Dresden

20 лет на форуме
Сообщения
3 161
Реакции
665
Нормальный в по работе? Ваще то 27 и 4к! Как по мне, сильно уж плотненькая упаковка пукселя! Расскажите данный вариант зарекомендовал себя!?
Если опасаетесь мелкой точки, то могу порекомендовать BenQ PD3200Q 32". Я себе купил такой неделю назад, поскольку 2К на 27 дюймах мне мелковат, а с масштабированием у многих программ есть проблемы. Пока очень доволен - равномерная подсветка, охват чуть больше sRGB, откалибровался достойно. Сделан хорошо, отличная подставка. Это MVA, а не IPS, но у меня вторым монитором DELL 2713 - разницы не вижу (не считая расширенного охвата у Делла). И стоит меньше 30 тыс.
 

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 804
Реакции
927
Если опасаетесь мелкой точки, то могу порекомендовать BenQ PD3200Q 32". Я себе купил такой неделю назад, поскольку 2К на 27 дюймах мне мелковат, а с масштабированием у многих программ есть проблемы. Пока очень доволен - равномерная подсветка, охват чуть больше sRGB, откалибровался достойно. Сделан хорошо, отличная подставка. Это MVA, а не IPS, но у меня вторым монитором DELL 2713 - разницы не вижу (не считая расширенного охвата у Делла). И стоит меньше 30 тыс.
Наблюдал похожий бенькю у знакомого. Для бюджетника прямо очень достойно выглядел, на мой взгляд.
 

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 804
Реакции
927

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
Да вот я очень сильно задумался взять себе вторым такой.

Мне так месседж Дмитрия, про то что какой-то американец качался и подставку сломал, кажется не принципиальной.
Ну уж очень она массивная.
Я тоже смотрел на эту серию и производителя с опаской, пока один не купили на работу и еще посидел у людей за 27 и 32.
Да и перепрыгивал я дома с Apple Cinema.

Особо понравился полный набор "хвостиков" в комплекте под DVI, HDMI, DP.
 

Фотон

Участник
Сообщения
7
Реакции
0
Как я понял кроме dell и benq на сегодня вменяемых моников для цветокора и нет?
 

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 804
Реакции
927
Как я понял кроме dell и benq на сегодня вменяемых моников для цветокора и нет?
Есть. Вопрос лишь в ваших ограничениях. Беньку мне понравился не потому что он лучший, а потому что невероятно прилично выглядит на первый взгляд почти за бесплатно )
 
  • Спасибо
Реакции: Valentin

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 245
Реакции
6 279

Фотон

Участник
Сообщения
7
Реакции
0
это как?
Вменяемыми могут быть люди.
Или не могут
Почему же ? Оч даже может! Люди он как хорошо выглядят и свиду даж очень! А поговоришь и вот те на!Так и дисплеи! Смотришь с боку вроде не че так! А включишь или со временем то синевой сбоку на черном отдаст а того и белый по угла не белый! Так чем не вменяемость?
 

Фотон

Участник
Сообщения
7
Реакции
0
Вот про тот же бенкю читаю! Плюются народ то! Много плюется)! И с виду хорош собой и с боку! А как начинаешь проверять и мерить так и поплыл! Дэлы смотрю тж народ хоронить! Вообще смотрю для качественного цветокора тока премиум выходить!?
 

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 804
Реакции
927
Почему же ? Оч даже может! Люди он как хорошо выглядят и свиду даж очень! А поговоришь и вот те на!Так и дисплеи! Смотришь с боку вроде не че так! А включишь или со временем то синевой сбоку на черном отдаст а того и белый по угла не белый! Так чем не вменяемость?

Не по теме:
"вменяемость" это скорее качественная характеристика дееспособности и ментального здравия