Проблема со шрифтами при сворачивании в PDF

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 349
Реакции
12 401
и новый Quark его обязан поддерживать совершенно корректно
Они там что-то намудрили, я даже до конца не понял что и зачем. Представитель Кварка копипастит на их форуме много букв о том, что теперь все не так как раньше. :)
 
  • Спасибо
Реакции: Dmitrij M

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Они там что-то намудрили
Если это так, то эта версия Кварка не пригодна для работы. Как временный костыль, можно open type'ы сконвертить в ttf или запросить такую версию у продавца. Хотя часто лицензии разные или ttf вообще нет у девелопера.
 

Deyze

Участник
Топикстартер
Сообщения
53
Реакции
0
Найти файл шрифта, в контекстном меню Свойства
Вот те, которые оупен тайп: внедрение шрифта - устанавливаемые или ограниченные.
Прогматика С у меня тайп 1 и нормально все с ней
 

Gadalka

R.I.P.
Сообщения
2 530
Реакции
868
(нет у меня свежего кварка)
Если попробовать делать PDF через Postscript, а потом Дистиллером -- проблема остаётся?
 

Deyze

Участник
Топикстартер
Сообщения
53
Реакции
0
(нет у меня свежего кварка)
Если попробовать делать PDF через Postscript, а потом Дистиллером -- проблема остаётся?
Так не делала, скорее всего проблема бы выявилась. Проблема в принтере. Вернее в его отсутствии(
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 349
Реакции
12 401

Deyze

Участник
Топикстартер
Сообщения
53
Реакции
0
У вас же Acrobat есть, значит принтер Adobe PDF установлен
С этим я уже пробовала. То же самое. Но, если и получилось бы, то принтеров, которые делают PS, пригодные для типографии, у меня нет(
В новом файле тот же косяк со шрифтом(
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Поставить принтер не так уж сложно. Особенно при наличии админа. Совет как это делать на форуме выложен.
 

Deyze

Участник
Топикстартер
Сообщения
53
Реакции
0
Когда уходили от старой ОС, то возник вопрос: какой принтер использовать для PS. Начиная с семерки Винда перестала предоставлять те принтеры, с которыми работали. Я перелопатила кучу форумов, в т.ч. и этот. Нашла лишь один ответ - экспорт напрямую. В Adobe PDF сделать не получилось, потому как он выдавал RGB или очень низкое качество( Я не разу не супер-специалист. Может и можно это сделать, но не получилось. Реально трудно с чем-то разобраться, если никто ничего не знает. Поэтому и спрашиваю, что-то не всегда понимаю. Но хочу понять и разобраться
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 301
Реакции
7 864
В Adobe PDF сделать не получилось, потому как он выдавал RGB или очень низкое качество( Я не разу не супер-специалист.
118713
 
  • Спасибо
Реакции: Deyze