Пьёте ли вы, если да, то как часто и в каком количестве?

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 198
Реакции
2 055
Ааа, бизнес... купить по 60 копеек
насшибать с "перваков" гораздо выгоднее (практиковалось особенно, кто отслужил. В 80-х — норма вещей, даже льготы были при поступлении)
 

mnemonix

ॐ मणि पद्मे हूँ
Топикстартер
Сообщения
576
Реакции
174
откуда у бедных студентов 25 руб на пиво?
Ну, во-первых, стипендия аж 43 р.))) Во-вторых - не в одно рыло, а в-третьих - подрабатывали постоянно, то на хлебозаводе, то асфальт/бетон/плитку тротуарную/грузчиками. В целом на жись хватало и не доили родителей.
 

mnemonix

ॐ मणि पद्मे हूँ
Топикстартер
Сообщения
576
Реакции
174

akropin

12 лет на форуме
Сообщения
892
Реакции
388
хотя не исключаю что просто попались не самые лучшие марки.
Люблю делать штрудели и кексы, а там без коньяка никак ). Поскольку сам ни-ни, то оцениваю только по запаху и послевкусию в изделии. Вот лучшее что было из всего, это коньяк "Mitridat 7 years", подарил однажды кто-то. (Коробку год держал на полке на работе - как эталон полиграфической точности и качества, рука не поднималась выкинуть.)
 

mnemonix

ॐ मणि पद्मे हूँ
Топикстартер
Сообщения
576
Реакции
174
Опять же в общаге отличный интернационал сложился: в нашей комнате Якутия, Магадан, Камчатка.
 

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
'popcorn''popcorn''popcorn'


1643268996162.png
 

izrukvruki

15 лет на форуме
Сообщения
1 833
Реакции
302
Меня очень настораживают люди, которые говорят: я не пью, вообще! Ладно, если хотя бы повод придумали: на антибиотиках сижу или за рулем, а так бы выпили (такие вызывают сочувствие)... Даже как-то неприятно сидеть за столом с таким человеком - то ли зашитый алкоголик, то ли рьяный противник алкоголя...
 

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
Меня очень настораживают люди, которые говорят: я не пью, вообще! Ладно, если хотя бы повод придумали: на антибиотиках сижу или за рулем, а так бы выпили (такие вызывают сочувствие)... Даже как-то неприятно сидеть за столом с таким человеком - то ли зашитый алкоголик, то ли рьяный противник алкоголя...
Вы не оригинальны.
«Что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих. Правда, возможны исключения. Среди лиц, садившихся со мною за пиршественный стол, попадались иногда удивительные подлецы!»
— Мастер и Маргарита (Михаил Афанасьевич Булгаков)
 

izrukvruki

15 лет на форуме
Сообщения
1 833
Реакции
302
Вы не оригинальны.
«Что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих. Правда, возможны исключения. Среди лиц, садившихся со мною за пиршественный стол, попадались иногда удивительные подлецы!»
— Мастер и Маргарита (Михаил Афанасьевич Булгаков)
Точное слово: подлецы!!!

Не по теме:


А на форуме общаться со мной не влом?:)

Я раньше этого не знал, теперь буду приглядываться внимательнее...
 

greenSnake

15 лет на форуме
Сообщения
898
Реакции
361
Еще говорили, если после пьянки на столе осталась недопитая водка, значит, в коллективе есть проблемы)))
 

mnemonix

ॐ मणि पद्मे हूँ
Топикстартер
Сообщения
576
Реакции
174

mnemonix

ॐ मणि पद्मे हूँ
Топикстартер
Сообщения
576
Реакции
174
о совпадении возможностей
Да, возможности у всех разные, так грустно бывало, что человек интересный, собеседник прекрасный, а после стакана падает и спит до утра))
 

izrukvruki

15 лет на форуме
Сообщения
1 833
Реакции
302
Да, возможности у всех разные, так грустно бывало, что человек интересный, собеседник прекрасный, а после стакана падает и спит до утра))
Если спит это хорошо! А вот когда облюёт (извините за неприятное слово) тебе весь дом...
 

mnemonix

ॐ मणि पद्मे हूँ
Топикстартер
Сообщения
576
Реакции
174

NNN5

Модератор
15 лет на форуме
Сообщения
1 256
Реакции
1 012
Ну что ж. Каминг, так сказать, аут.
Мы с мужем пьём коньяк. Практически каждый вечер. Бутылка (0.5 л) идёт на три дня. По-моему, немного.
Не чувствую ни опьянения (как в юные годы), ни особой тяги к выпиванию. Хорошая компания - это да.
Но как бывший учёный сообщаю: у алкоголиков атеросклероза не бывает. И это — интересный предмет для изучения. Например, при моём уровне холестерина у меня атеросклеротических бляшек нет.
Как говорил О.Бендер, "научно-медицинский факт".